Тульская "Автострада 2017" - эти два дня запомнятся надолго!

AddThis Social Bookmark Button

 

alt

 

Первая полноценная двухдневная "Автострада" состоялась в Туле 11-12 июня. 

Специально для "Автострады" тульская погода выделила этим необычно холодным и промозглым летом два солнечных денька - мы взяли с собой дождевики, а нужен был крем для загара!

Количество ретро-автомобилей и мотоциклов вплотную приблизилось к 500, более 600 экипажей участвовали в экспозициях тюнинга, автозвука и соревнованиях по автослалому.

11 июня, по данным УВД, прошли 50 000 зрителей, а второй день "Автострады" и городскую программу Дня России посмотрели 60 000 туляков и гостей города!

alt alt alt alt

Уверены, что старожилы "Автострады" не помнят такого уровня экспозиции тюнинга. Наш новый проект "ТОП-32" собрал в Туле лучших представителей этого жанра, отбор вели профессиональные судьи - мы непременно продолжим этот формат. 

alt alt alt alt

 

Как всегда, основа "Автострады" - это клубы по интересам. Больше 30 организаций и клубов владельцев техники собрали своих участников в историческом центре Тулы. 

Ралли исторических автомобилей "Автострада" впервые в Туле собрало на старт 40 ярких экипажей, самому старому из которых стукнуло 76 лет! За специально учрежденный приз губернатора боролись 5 команд, и даже внезапный ливень на награждении не смог испортить триумфа победителей. Партнером ралли стало "Центральное страховое общество".

alt alt alt alt alt alt

Подрастающее поколение не отставало - 11 июня по Тульскому кремлю колесили малыши от 4 лет на советских, и не только советских педальных машинках - III этап кубка Sternauto - это только середина новой спортивной серии. Продолжение следует.

alt alt alt alt

Продолжается и "Автострада". Навстречу неуклонно движется август, когда гостеприимная Калуга примет эстафету от красавицы-Тулы! Фестиваль и ралли ждут своих участников!

Подробный фотоотчет - скоро на нашем сайте и уже в соцсетях!

Спасибо всем участникам фестиваля всех направлений и категорий, участникам ралли "Автострада" и кубка Sternauto, нашим партнерам (не забудьте посетить их сайты - ссылки на главной странице), Губернатору Тульской области, Правительству Тульской области, Администрации Тулы, волонтерам, сотрудникам органов правопорядка, фотографам и всем-всем неравнодушным ! До встречи в Калуге 19 августа 2017 года!

Все - на "Автостраду"!

 

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...