Последние новости

AddThis Social Bookmark Button

"Автострада 2018" в Туле состоялась!

AddThis Social Bookmark Button

Тульская "Автострада" 2018 года - уже история!

12 июня 2018 года центр Тулы вновь был заполнен самой разнообразной техникой: более четырёх десятков тысяч зрителей пришли посмотреть на автомобили участников фестиваля!

Спасибо всем участникам фестиваля всех секций, участникам ралли "Автострада" o, нашим партнерам (не забудьте посетить их сайты - ссылки на главной странице), Правительству Тульской области, Администрации Тулы, волонтерам, сотрудникам органов правопорядка, фотографам и всем нашим друзьям !

Впереди - Калуга. 18 августа 2018 года. Скоро откроется регистрация!

alt

Партнер "Автострады" - загородный комплекс "Левъ"

AddThis Social Bookmark Button

altПартнер "Автострады" в Туле - загородный комплекс "Левъ" предлагает своим гостям настоящее гостеприимство: внимательный и отзывчивый персонал, сруб - "дышащий дом который обеспечивает круглосуточный доступ кислорода даже при закрытых дверях и окнах.

Комплекс расположен в лесу, близ Ясной Поляны.

Подробности на сайте

http://lev-club71.ru

 

 

Открыта регистрация на тульскую "Автостраду"!

AddThis Social Bookmark Button

Фестиваль и ралли ждут своих участников!

Дата и место проведения:

12 июня 2018г . Тульский Кремль, площадь Ленина,  ул.Менделеевская

В связи с ремонтными работами на набережной и ул.Металлистов, ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ ДО 10:00!  Внимание: изменена схема заезда. Заезд будет осуществляться со стороны городского цирка - пересечение ул.Советская и Менделеевская. 

Схема заезда - в разделе "Условия участия"

Регистрация на фестиваль "Автострада"

Регистрация и условия участия в Ралли исторических автомобилей "Автострада 2018 Тула"

alt

   

"Автострада" в 2018 году

AddThis Social Bookmark Button

"АВТОСТРАДА 2018":
Тула, 12 июня.
Калуга 18 августа.
Фестиваль и ралли исторических автомобилей.
Следите за новостями!

alt

 

Сезон "Автострады" 2017 года завершен!

AddThis Social Bookmark Button

alt

Друзья, кончается это короткое лето - но нам оно обязательно запомнится своими добрыми днями, и в том числе - самой жаркой калужской "Автострадой 2017"!

Уже седьмой раз в Калугу со всей Центральной России поехали машины, мотоциклы, автокраны, вездеходы - любая техника, у которой есть колеса, и на которую показывают пальцем на улицах. Конкурсам, шоу и соревнованиям было тесно в рамках одного дня 19 августа, когда состоялся самый большой и самый открытый автомобильный праздник в России!

Впервые в 2017 году соорганизатором калужского фестиваля стала телекомпания НИКА-ТВ - дружный коллектив с невероятным запасом энтузиазма - они делали анонсы, передачи, интервью и организовали шикарную трансляцию из гущи событий "Автострады". А здесь вы можете посмотреть их репортаж.

Вновь после Тулы в Калуге прошел этап кубка Sternauto по педальным машинкам. Но это после финиша "взрослого" ралли, а днем все желающие детишки могли колесить по стадиону в сквере Волкова на тех же самых "Москвичах", на которых 20 и 30 лет назад катались их мамы и папы.

altaltalt

Экспозиция тюнинга, руководимая тульским клубом Jokers, вновь собрала ТОП-32 - лучшие проекты, до неузнаваемости подчас изменившие автомобили, ставшие их основой. Марочные клубы, автозвук, стенды коммерческих участников фестиваля  заполнили набережную Яченского водохранилища перед вертолетной площадкой. В этом году особенный упор был сделан на интерактивные площадки и конкурсы для зрителей.

altaltalt

 

Сквер Волкова, как всегда, был полон ретро-машинами и мотоциклами всех времен, форм и размеров. От "Форда-Т" 1926 года до автовышки на базе "Мерседес" 1989 го, от "Линкольна" до "Ситроен 2CV", грозный БРДМ соседствовал с ЛуАЗами ТПК - такие разные, вместе они составили яркую картину истории мирового автопрома, которую можно было изучать, не отрываясь от поедания шашлыка, пряников и других яств, которые предлагали посетителям наши кормильцы.

altaltalt

"Автостраду" теперь нелья представить себе без ретро-ралли. Ралли исторических автомобилей "Автострада", которое уже традиционно стало этапом (в этот раз заключительным!) Кубка РАФ, стартовало в 11 часов утра. "Старички", самым старым из которых стал почтенный ГАЗ-67Б (кстати, тоже впервые - в ралли участвовали два калужских экипажа!), преодолели на 30-градусной жаре 130-километровую дистанцию по улицам Калуги, Полотняного Завода и финишировали в Кондрове. Церемония награждения впервые состоялась не на площадке фестиваля: ее принял Инновационный культурный центр города Калуги, поражающий своей новизной и архитектурой.

altaltalt

Партнером ралли, как и в Туле, стала компания "Центральное страховое общество". Они предложили действительно новый и полезный продукт для тех, кто бережет свой ретро-автомобиль: Ретро-КАСКО под брендом "Все в порядке". Почитайте и застрахуйтесь - спокойствие стоит не так уж и дорого!

Вся судейская бригада почти в 50 человек, а также многие из участников воспользовались предложением от отеля Best Western Калуга и смогли сберечь силы перед ралли и восстановить их после.

Спасибо нашим партнерам и коммерческим участникам, спасибо зрителям и гостям, участникам фестиваля всех категорий и отважным экипажам ралли "Автострада", фотографам, каскадерам из Legend Stunt Team, Губернатору и Правительству Калужской области, Управе города Калуги, полиции и ГАИ Калуги и Калужской области, волонтерам и, конечно, самой лучшей команде организаторов "Автострады"!

Продолжаем!

Увидимся в 2018 году!

Все - на "Автостраду!"

 

   

Страница 8 из 26

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...