Последние новости

AddThis Social Bookmark Button

Бюллетень по "рыбьей кости" на ралли "Автострада"

AddThis Social Bookmark Button

Друзья! На ралли "Автострада 2017" в Туле впервые будет применен элемент легенды в дорожной книге типа "рыбья кость". Публикуем бюллетень с пояснениями по его чтению (СКАЧАТЬ).

Напоминаем, что регистрация на ралли открыта до 8 июня! Уже зарегистрировались более 30 экипажей, не забудьте принять участие в настоящем серьезном ретро-ралли!

Подробнее - в разделе "РАЛЛИ"

Подготовлен проект трассы ралли "Автострада"!

AddThis Social Bookmark Button

altПродолжается прием заявок на ралли исторических автомобилей "Автострада" в Туле!

Главный судья, Комиссар по маршруту и Старший судейской бригады проверили трассу и доложили Оргкомитету, который состоялся в Туле под руководством Заместителя Председателя правительства Тульской области Валерия Витальевича Шерина.

Более 100 км маршрута - это как исторический центр, так и живописные окрестности, скоростные магистрали и уютные улочки XIX века, индустриальные пейзажи и городские пейзажи с архитектуой сталинского ампира.

Более 80% дорог имеют отличное, а ещё более 15% - хорошее покрытие. Все проблемные места взяты в работу дорожными службами города и области с обещанием привести в порядок к дате соревнования. При этом, в дорожной книге будут предупреждения о возможных недостатках дорожного полотна.

Будут применены соревнования на регулярность типа РД и РДС, в том числе достаточно протяжённые, изобилующие сменами скоростей. Требующие от штурманов точных вычислений. Пилоты же смогут проявить своё мастерство на упражнениях Слалом, Стоп-линия, Колея.  

Подробные описания видов упражнений и правил вы можете найти в Регламенте соревнования.

Заданные средние скорости на дорожных секторах не превысят 20 км/ч в городе и 40 км/ч в пригородах.

Предусмотрены три остановки в колоритных местах для фотографирования, отдыха и общения.

ВПЕРВЫЕ на официальных соревнованиях по ретро-ралли будет применен элемент легенды «Рыбья кость»! описание и правила прохождения будут опубликованы до 6 июня!

Мы ждем ваших заявок на участие. Напоминаем, что для новичков и ветеранов автоспорта предусмотрены особые условия участия!

 

Ретро-фест Ильи Сорокина в Сокольниках

AddThis Social Bookmark Button

alt"Ретро-Стиль Тула" и друзья "Автострады" из Москвы примут участие в Ретро-фесте Ильи Сорокина 20-21 мая в парке Сокольники.

Три сотни автомобилей-олдтаймеров на этот раз расположатся не только на Большом Круге и прилегающих аллеях, но и в центральной части парка, среди фонтанов и клумб. Роскошные «Линкольны» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки», спортивные «Порше» и «Саабы», созвездие «заряженных» BMW Alpina, редкие в наших краях «Трабанты», «Баркасы» и «Ситроены», ностальгические «Эмки», «Чайки» и «Победы», любимые всеми «народные модели» - «Запорожцы» и «Копейки» и ещё множество исторических уникумов – от ретромотоциклов до старинных советских игрушек.

70-летию «Москвича» будет посвящён показ полного модельного ряда продукции автозавода КИМ-МЗМА-АЗЛК всех поколений – от 1947 до 2002 годов выпуска. К 90-летию VOLVO любители марки подготовят экспозицию из полутора десятков наиболее редких и значимых автомобилей шведского автопроизводителя.

Майское событие просто обязано отдать дань «победной» военной тематике: бронеавтомобили БТР-40 (1952), БРДМ-1 (1957), БРДМ-2 (1970), а также брутальный БАВ (Большой Автомобиль Водоплавающий), гордо расположившиеся на аллеях парка – это зрелищно и интересно для всех, но в первую очередь для мальчишек, будущих защитников Родины. Внимание публики привлечёт пара экзотических ЛуАЗов в идеальном состоянии и несколько разновидностей «Волги» ГАЗ-24 в модификации «догонялка» из арсенала КГБ СССР.

Впервые на РетроФесте будет организовано настоящее ралли педальных автомобильчиков для детей от 4 до 11 лет.На старт гонок допускаются ретро-машины производства СССР с рычажным типом привода. Дистанция заезда – около 200 метров. Награждение победителей – сразу после заездов. Третий и пятый этап ралли пройдут на "Автостраде" в Туле и Калуге!

Официальный сайт фестиваля: www.retro-fest.ru

Вход на РетроФест – свободный. Фото- и видеосъёмка – без ограничений!

   

Регистрация на "Автостраду 2017" открыта!

AddThis Social Bookmark Button

alt

Друзья!

Ждем ваших заявок для участия в "Автостраде 2017" в Туле!

Участие в фестивале, как всегда, бесплатное, вход свободный. Регистрирация участников на выставку ретро, тюнинга, соревнования по автозвуку, автослалому!

Приглашаем коммерческие организации стать партнерами или участниками фестиваля. Свяжитесь с нами.

Внимание! Впервые в Туле, мы проводим новые интересные события (требуется отдельная регистрация!)

--- ралли исторических автомобилей "Автострада" в Туле (участие платное, есть спецпредложения для новичков)

--- этап соревнований на педальных машинках Sternauto в Туле (участие платное)

--- владельцы тюнингованных автомобилей могут заявиться в номинацию "ТОП-32" (бесплатно) - подробности тут

Все - на "Автостраду"! 

 

Кубок РАФ по ретро-ралли 2017 года стартует уже в эти выходные!

AddThis Social Bookmark Button

altСовет Российской автомобильной федерации (РАФ) по спорту утвердил Регламент Кубка РАФ по ралли на классических автомобилях.

Кубок будет разыгран в три этапа:

1 этап – Ралли  Мастерс Шоу Ретро 22 апреля 2017, г. Москва

2 этап – ралли «Автострада-Тула» 12 июня 2017, г. Тула

3 этап – ралли «Автострада-Калуга» 19 августа 2017, г. Калуга

 

В этом году вместе с личным зачетом среди водителей и штурманов, будет разыгран также и командный зачёт. 

 

Очки в зачет Кубка начисляются водителям и штурманам – обладателям лицензий РАФ. Очки в командном зачете начисляются командам – обладателям свидетельства о регистрации команды, выданного Комитетом классических автомобилей.

 

Новинкой является система бонусных очков - 5 очков начисляется каждому стартовавшему экипажу, а также водителю и штурману.

 

Подробнее - www.raf.su

 

Регистрация на первый этап: www.rallyshow.ru

   

Страница 10 из 26

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...