Последние новости

AddThis Social Bookmark Button

До встречи в Туле!

AddThis Social Bookmark Button

Друзья!
 

Завершена регистрация на "Автостраду 2021" в Туле - напоминаем, что заезд на фестиваль 12 июня начинается в 7:00 и завершается в 11:00. Пожалуйста, планируйте прибытие заранее. Схема заезда - опубликована на сайте: заезд возможен только с ул.Советской на ул.Ф.Энгельса (ссылка для навигации)
Информируем, что выезд с экспозиций будет открыт только в 17:00. До этого времени покинуть на экспонате территорию фестиваля будет невозможно: ориентировочно с 14:30 до 16:30 на территорию фестиваля финиширует ралли исторических автомобилей "Автострада 2021", поэтому движение автомобилей-участников осуществляться не будет. Пожалуйста, планируйте участие с учетом этой информации.

Регистрация на ралли продолжается на сайте Historic-Racing.club

Информация для участников ретро-выставки: Учреждены номинации:

1. Реставрация отечественного автомобиля
2. Реставрация зарубежного автомобиля
3. Реставрация мотоцикла
4. Капсула времени - отечественный автомобиль
5. Капсула времени - зарубежный автомобиль
6. Капсула времени - мотоцикл
7. Самый дальний пробег
8. Спец.номинация "Звезда Автострады" - отечественный
9. Спец.номинация "Звезда Автострады" - зарубежный
10. Звезда "Автострады" - ретроклуб

Выбор лауреатов из числа участников ретро-экспозиции в Кремле и на ул.Менделеевской осуществляет жюри в составе по одному представителю от зарегистрированных на фестиваль автоклубов. Награждение состоится на пл.Ленина после 16:00.
 
alt

Завершается регистрация на "Автостраду 2021"

AddThis Social Bookmark Button

Друзья!

9 июня в 15:00 прекращается прием заявок на участие в фестивале "Автострада 2021" 12 июня в Туле. Форма регистрации будет недоступна. Пожалуйста, если вы собираетесь принять участие - подайте заявку до указанного срока.

Если вы не подали заявку, но уверены, что ваш экспонат соответствует условиям участия - приезжайте с 10:00 до 11:00: при наличии свободного места и фактическом соответствии условиям участия, мы вас пропустим. Гарантированное размещение получают только зарегистрированные и одобренные участники! 

Регистрация на ралли продолжается вплоть до 24:00 11 июня на сайте Historic-racing.club

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, участникам и гостям фестиваля:

1. Необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5м

2. Настоятельно рекомендуется соблюдать масочный режим на территории фестиваля.

3. Обрабатывать руки антисептиками (антисептики вы сможете найти на входах у рамок металлоискателей)

4. Средства индивидуальной защиты выбрасывать только в контейнеры для сбора ТБО.

Кроме этого, по рекомендации Роспотребнадзора, сцена фестиваля заменена на подиум для ведущего. Сцена в Кремле функционировать не будет.

 

До встречи в Туле!

Все на "Автостраду"!

 

alt

 

Фестиваль и ралли "Автострада" - 12 июня 2021 года

AddThis Social Bookmark Button

Друзья!

Важная информация для участников и гостей фестиваля "Автострада"!

По результатам обсуждения программы Дня России с Правительством Тульскй области и Администрацией Тулы, принято решение о переносе фестиваля "Автострада" с 13 июня на День России, 12 июня

Таким образом, и ралли, и фестиваль состоятся в один день: первый из трех выходных дней - 12 июня.

Ралли стартует из парка "Патриот" и финиширует в Кремле. Регистрация на ралли - на сайте Historic-Racing.club

Кроме этого, произошли изменения в составе экспозиций. На территории Кремля расположится часть ретро-экспозции фестиваля "Автострада".

Продолжаем прием заявок на участие!

Заезд участников фестиваля - 12 июня с 7:00 с ул.Советской на Ф.Энгельса, как показано на схеме.

До встречи в Туле!

28.05.2021

alt

   

Автомобильные выходные 12-13 июня на "Автостраде 2021" в Туле!

AddThis Social Bookmark Button

Друзья!

Меньше месяца остается до старта "Автострады 2021" в Туле.

Мы готовимся встретить гостей в городе, который многие из вас не узнают: исторический центр Тулы полностью отреставрирован, созданы новые общественные пространства: набережная у Кремля, суперсовременный музей оружия. Вас ждет музейный квартал, уютные кафе и ресторанчики с верандами, детские аттракционы. 

12 июня - День России. В этот день состоится Ралли исторических автомобилей "Автострада". Ралли посвящается 80-летию героической обороны Тулы в 1941 году, известной как Тульская оборонительная операция. Именно туляки, немногочисленными силами Тульского рабочего полка, смогли сдержать танковую армию Гудериана, отстоять город и не пустили немцев к Москве.

Ралли проводится в статусе второго этапа кубка РАФ (дивизион B) - единственной в стране официальной серии ретро-ралли. Календарь Сезона-2021 - на сайте historic-racing.club. Ралли серии известны своей сбалансированной спортивной, развлекательной и культурной программой. Для начинающих и любителей предусмотрен специальный зачет Гран-Тур, с несложной трассой, которая позволит погрузиться в атмосферу ретро-гонок без изучения сложных штурманских премудростей и попробовать для себя этот вид активности. Подробнее про то, что такое ретро-ралли, можно почитать здесь.

Старт ралли запланирован из Тульского парка "Патриот". Парк активно развивается, и после завтрака и прохождения предстартовых формальностей на его территории участники смогут начать погружение в тематику нашего ралли.

Трасса ралли протяженностью в 90 км (для зачетов Спорт) проложена по городским улицам и ближайшему живописному пригороду Тулы, по местам боевой славы, мимо памятных знаков и мемориальных комплексов. Участники увидят, как близко к центру города находился передний край обороны. Перерыв и обед запланированы в Ленинском поселке. Дополнением к обеду станет каша из полевой кухни, а перед стартом на следующий этап ралли можно будет посетить маленький, но уютный музей обороны Тулы.

Ну а "гвоздем" обеденной программы станет возможность для участников ралли пострелять из настоящего пулемета системы Максима!

Финиш ралли состоится на площади Ленина, где пройдут пилотские упражнения и награждение на центральной сцене празднования Дня России. По доброй традиции, на ралли в Туле все победители зачетов получат специальные Призы Губернатора Тульской области. Награждение продолжится в Concert-Hall под живую легкую музыку. Мы приглашаем участников ралли принять участие в выставке "Автокультура" в Тульском Кремле, которая состоится 13 июня: для этого уже вечером 12 июня будет организован охраняемый закрытый парк на территории Кремля. Также на 13 июня будет организована дополнительная экскурсионная программа для участников "Автострады" и "Автокультуры".

Регистрация на ралли - на сайте Historic-Racing.club

13 июня - выставочный день фестиваля "Автострада". С 7:00 начнется заезд участников всех экспозиций: 

- "Автокультура" в Тульском Кремле (участники будут определены до 5 июня из числа подавших заявки на участие) и ретро-экспозиция на ул.Менделеевской и Крестовоздвиженской площади. 

- современная экспозиция и "ТОП-32" на площади Ленина

- мотоэкспозиция у музея самоваров

Программа фестиваля начнется в 11:00 на двух сценах: на площади Ленина традиционные показательные выступления партнеров фестиваля и участников экспозиций, в Кремле - "Автокультура": конкурс элегантности среди участников, конкурсы среди зрителей на знание автомобилей, спикеры, общение ретро-автолюбителей, стильная музыка.

Фестиваль завершится в 17:00 награждением лауреатов.

Регистрация на "Автостраду" и "Автокультуру" открыта.

Вход свободный, участие бесплатное.

Все - на "Автостраду"! До встречи в Туле! 

 

Рекомендованный отель
Гостиница "Армения", расположенная в самом центре Тулы в 300 метрах от места старта по адресу ул. Советская 47.
Для участников "Автострады" действует скидка по кодовому слову «ралли».
Телефон для бронирования: +7 (4872) 25-06-00

 

 

Регистрация на "Автостраду-2021"

AddThis Social Bookmark Button

Друзья!

Открыта регистрация на фестиваль "Автострада" в Туле.

Форма регистрации здесь.

Участники ретро-секции могут отдельно заявить свой экспонат для участия в выставке "Автокультура" в Тульском Кремле. Информация здесь.

Среди участников "Автокультуры" будет организован конкурс элегантности на кубок "Автострады"

Участники современной секции могут отдельно заявиться для участия в ТОП-32.

Финальный состав участников выставок "Автокультура" и ТОП-32 определится до 05.06.2021.

Регистрация на ралли исторических автомобилей "Автострада" 12 июня будет открыта позже и объявлена отдельно.

До встречи в Туле!

Все - на "Автостраду"!

 

   

Страница 2 из 26

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...