Последние новости

AddThis Social Bookmark Button

Ретро-фест Ильи Сорокина в Сокольниках

AddThis Social Bookmark Button
 
alt27-28 июня в парке «Сокольники» пройдёт яркий и необычный праздник — РетроФест. 
Более двухсот автомобилей-олдтаймеров расположатся на Большом Кругу парка и на прилегающих аллеях. Роскошные «Понтиаки» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки» и «Саабы», ревущие американцы 70-х — Dodge Charger, Ford Gran Torino, Chevrolet Chevelle, ностальгические ЗИМы и «Победы», «Волги» и «Москвичи», «Лады» и «Запорожцы» и ещё множество исторических уникумов – от старинных велосипедов и мотоциклов до детских педальных автомобильчиков и всевозможных игрушек технической тематики.
 
РетроФест – это погружение в атмосферу прошлого. Красивые автомобили, хорошая музыка и интересная программа – вот три составляющие этого удивительного праздника. Главным действом фестиваля станут карнавал-парады по аллеям парка с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров.
 
РетроФест – это мир старинных вещей. На фестивале будет организован «блошиный рынок», а также галерея антикварных и винтажных салонов. Ценители и знатоки прошлого смогут найти на РетроФесте настоящие сокровища давно ушедших времен – старинную мебель, картины, книги, оружие, скульптуру, бронзу, «индустриальную» живопись, агитационный фарфор, графику, милые ностальгические сувениры, а также множество «вкусных» вещиц, называемых в англоязычной части мира Automobilia: это и сувениры автомобильной тематики, и механические игрушки, и регалии из мира автоспорта, и редкие открытки, и фотографии, и старинные плакаты, и потертые временем шильды.
 
РетроФест – это безграничная фантазия и креатив энтузиастов-реставраторов и владельцев ретро-техники: рядом с автобусом «Кубань» умельцы соорудят плетень с крынками, в открытом кузове ГДРовского «Баркаса» будет организован конкурс детского рисунка , внутри телевизионной модификации РАФа разместится мини-выставка «советская фотолаборатория», а на площадке «Саабов» - экспозиция старинных вещей. Выставка ретро-аудиотехники, площадка для детского творчества, тематические тантамарески, инсталляции «советский автотуризм» и «советский автоспорт» и многое, многое другое ждёт в ближайший «уикенд» гостей РетроФеста.
 
Синоптики обещают отличную погоду, а организаторы - отсутствие навязчивой рекламы и бесплатный вход. 
Что ещё нужно, чтобы с удовольствием провести семейные выходные?!

"АВТОСТРАДА 2015" в Туле состоялась!

AddThis Social Bookmark Button

12 июня 2015 года исторический центр Тулы снова стал площадкой для большого автомобильного праздника.

Более 50 000 зрителей, более 1000 участников!  Яркие машины, интересные люди, прекрасная погода - это тульская "Автострада"!

Спасибо всем участникам и гостям, фотографам и журналистам, волонтерам и всей нашей команде!

Отдельное спасибо Губернатору и Правительству Тульской области и Администрации города Тулы!

До встречи на "Автостраде 2" в Калуге 22 августа 2015 года, в сквере Волкова и на Яченской набережной!

alt

 

Обновлены схема проезда и площадок фестиваля

AddThis Social Bookmark Button

ВНИМАНИЕ участников! 

Заезд будет производиться только с улицы Металлистов. Пожалуйста, будьте осторожнее при левом повороте при заезде со стороны Москвы!

alt alt

   

Соревнования по Тюнингу на "АВТОСТРАДЕ" в Туле

AddThis Social Bookmark Button

Подготовлен Регламент совревнований по тюнингу.

Внимание! Мы хотим сделать выставку современных авто ярче и интереснее. При регистрации современных авто на сайте мы просим вас выложить фотографию в альбоме "Регистрация - тюнинг и культовые авто" в нашей группе ВКОНТАКТЕ или прислать на почту: avtostrada.tuning@mail.ru в тот же день, в какой подана заявка на сайт. С теми, кто подал заявки ранее, свяжутся представители оргкомитета по секции современных авто.

 

Соревнования по Автозвуку на "АВТОСТРАДЕ" в Туле

AddThis Social Bookmark Button

Уважаемые участники по секции "АВТОЗВУК"!

Просим вас ознакомиться с Регламентом соревнований.

   

Страница 16 из 26

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...