Ретро-фест Ильи Сорокина в Сокольниках

AddThis Social Bookmark Button

alt"Ретро-Стиль Тула" и друзья "Автострады" из Москвы примут участие в Ретро-фесте Ильи Сорокина 20-21 мая в парке Сокольники.

Три сотни автомобилей-олдтаймеров на этот раз расположатся не только на Большом Круге и прилегающих аллеях, но и в центральной части парка, среди фонтанов и клумб. Роскошные «Линкольны» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки», спортивные «Порше» и «Саабы», созвездие «заряженных» BMW Alpina, редкие в наших краях «Трабанты», «Баркасы» и «Ситроены», ностальгические «Эмки», «Чайки» и «Победы», любимые всеми «народные модели» - «Запорожцы» и «Копейки» и ещё множество исторических уникумов – от ретромотоциклов до старинных советских игрушек.

70-летию «Москвича» будет посвящён показ полного модельного ряда продукции автозавода КИМ-МЗМА-АЗЛК всех поколений – от 1947 до 2002 годов выпуска. К 90-летию VOLVO любители марки подготовят экспозицию из полутора десятков наиболее редких и значимых автомобилей шведского автопроизводителя.

Майское событие просто обязано отдать дань «победной» военной тематике: бронеавтомобили БТР-40 (1952), БРДМ-1 (1957), БРДМ-2 (1970), а также брутальный БАВ (Большой Автомобиль Водоплавающий), гордо расположившиеся на аллеях парка – это зрелищно и интересно для всех, но в первую очередь для мальчишек, будущих защитников Родины. Внимание публики привлечёт пара экзотических ЛуАЗов в идеальном состоянии и несколько разновидностей «Волги» ГАЗ-24 в модификации «догонялка» из арсенала КГБ СССР.

Впервые на РетроФесте будет организовано настоящее ралли педальных автомобильчиков для детей от 4 до 11 лет.На старт гонок допускаются ретро-машины производства СССР с рычажным типом привода. Дистанция заезда – около 200 метров. Награждение победителей – сразу после заездов. Третий и пятый этап ралли пройдут на "Автостраде" в Туле и Калуге!

Официальный сайт фестиваля: www.retro-fest.ru

Вход на РетроФест – свободный. Фото- и видеосъёмка – без ограничений!

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...