Грандиозный финал кубка РАФ на ралли "Автострада" в Туле!

AddThis Social Bookmark Button

26 сентября Ралли «Автострада-Тула» завершило юбилейный сезон Кубка РАФ по ретро-ралли. Гонка стала частью официальной программы празднования 500-летия Тульского кремля. На вручении победителям призов Губернатора, состоявшемся на главной сцене Дня города, присутствовали свыше 10 тысяч зрителей.

 

Стартовали более 30 автомобилей, самому старшему из которых, ГАЗ М-20 «Победа», ровно 70 лет! Вместе с привычной советской классикой – Жигулями и Волгами, соревновались Мерседесы, Опель, Лянча, легендарный Форд Мустанг Шелби и даже Роллс-Ройс Корниш. А самым заметным и внушительным участником стал правительственный ЗИЛ-41047. С каждым годом растёт количество тульских экипажей в  ретро-ралли, причём один из них в нынешнем году занял третье место в итоговой годовой классификации Кубка.

 

Пятичасовой маршрут проходил по городу и ближайшим окрестностям, а на перерыв раллисты остановились на исторической железнодорожной станции Козлова Засека вблизи усадьбы «Ясная поляна» Льва Толстого. После финиша участники посетили Тульский кремль, музейный квартал и новую пешеходную зону, а также множество тематических площадок празднования Дня города. Праздничный концерт в честь победителей соревнования, на котором прозвучали хиты The Beatles, состоялся в городском Концерт-холле.

 

Тульский этап продолжил традицию «равных возможностей» в гонках Кубка РАФ. Были составлены две трассы и организованы два зачёта – Спорт и Гран Тур, в зависимости от спортивной квалификации участников. Это позволяет всем владельцам ретро-автомобилей, даже абсолютным новичкам, не имеющим опыта в ралли, заявиться в зачёт Гран Тур и проехать по красивому маршруту с минимумом спортивных заданий и максимумом развлекательной программы.

 

Организаторами мероприятия стали Правительство Тульской области, Комитет классических автомобилей Российской автомобильной федерации, Тульская РОО «Федерация автомобильного спорта», АНО АСО «Наследие», ООО «Автострада», а также Министерство молодёжной политики Тульской области, Тульский областной центр молодёжи, Волонтёрский корпус «Волонтёр 71».

 

Партнёрами выступили фотостудия «Pankovsky Studio», дезинфекционная компания «Калинка-ДЕЗ», премиальный водочный бренд «Organika» и бренд товаров для творчества «Шар-Папье».

 

Поздравляем победителей и призёров Ралли «Автострада-Тула»!

 

Кубок РАФ 2021 года завершён, но впреди ещё финальный этап «младшей» серии, Трофея РАФ по ретро-ралли, - Ралли «Смоленск», которое состоится 17 октября.

 

Результаты 3-го этапа Кубка РАФ

Результаты 1-го этапа Трофея РАФ

Результаты Чемпионата Тульской области по Дорожному ралли (Р3К)

 

www.historic-racing.club

Facebook: РАФ. Комитет классических автомобилей

 

alt

  • Новости

    15 апр

    Открыта регистрация на "Автост…

      Друзья! Меньше двух месяцев остается до легендарного авто-мото-фестиваля АВТОСТРАДА в Туле! 8 июня 2024 года фестиваль отпразднует свое 20-летие в кругу друзей в самом сердце города Тула! Напоминаем, что традиционно вход на...

  • Форум

    16 май

    Ретро-фест Ильи Сорокина

    Тульский клуб "Ретро-стиль" совместно с калужскими и московскими друзьями примет участие в фестивале Ильи Сорокина в Сокольниках с 20 по 22 июля 2012 года на стенде фестиваля ...